В день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Литургию в кафедральном соборе возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Куликов, ключарь собора протоиерей Олег Кочубей, протоиерей Алексий Сазонов,  руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, иерей Николай Подольский, диакон Николай Карпухин, диакон Николай Макаров.

Перед святым Причастием к прихожанам с  проповедью обратился иерей Сергий Бондарь, который напомнил верующим, что все наши жизненные неурядицы, болезни, трудности на работе, в семье — все это крест, данный нам Богом для нашего спасения, который мы должны нести с благодарением, терпением и смирением.

В конце богослужения духовенство собора во главе с правящим Архиереем совершили поклонение Кресту Господню.

По завершении Литургии Владыка обратился к прихожанам с Архипастырским словом, в котором напомнил историю праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, поздравил с торжеством и пожелал всем помощи Божией и терпения в несении своего нелегкого жизненного креста.