В кафедральный собор прибыла чудотворная икона великомученика Пантелеймона

30 сентября в кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких была доставлена чудотворная икона великомученика и целителя Пантелеймона с частицей его святых мощей.

Перед началом вечернего богослужения духовенство собора и прихожане торжественно встретили икону.  Святыня была внесена в храм под радостный трезвон колоколов в исполнении звонаря Михаила Иванова,  выпускника череповецкой школы звонарей «Благовест».

Перед образом великомученика Пантелеймона был отслужен молебен. Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Олег Кочубей. Отцу Олегу сослужили протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Сергий Бондарь, иерей Андрей Кужелев.

После молебна к прихожанам обратился ключарь собора протоиерей Олег Кочубей, который сообщил, что чудотворная икона останется пребывать в кафедральном соборе до 9 октября. Ежедневно после Литургии перед образом великомученика Пантелеймона будут совершаться молебны.

Приглашаем всех желающих поклониться святыне.