В день рождения Череповецкой епархии Литургию в кафедральном соборе возглавил Владыка Флавиан

23 октября, в память святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, в день рождения Череповецкой епархии, Литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Владыке сослужило духовенство города Череповца.

После Великого входа Правящий Архиерей совершил хиротонию иподиакона Василия Бурого во диакона.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес иерей Николай Подольский.

По завершении Литургии в своем Архипастырском слове  епископ Флавиан отметил: «Сегодня день рождения Череповецкой епархии. Церковь празднует память дивного угодника Божия святителя Иннокентия, который примером своей жизни показал нам, как относится к любым трудностям и скорбям. Будучи слаб здоровьем (святитель страдал от туберкулеза и прожил всего 39 лет), он выполнял любые послушания. Преподобный Нил Синайский говорил, что согрешить, впасть в искушение — человеческое. Впасть же в отчаяние — дьявольское. Отчаяние не позволяет покаяться. По примеру святителя Иннокентия, который не пускал отчаяние в свое сердце, во всех трудностях необходимо молитвенно прибегать к Богу».