В ночь праздника Рождества Христова епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Владыке Флавиану сослужили: настоятель кафедрального собора, митрофорный протоиерей Александр Куликов,  иерей Сергий Бондарь, иеромонах Марк (Шляхтин), иерей Николай Подольский, диакон Сергий Пятовский, диакон Николай Карпухин, диакон Андрей Быков.

По сугубой ектении владыка Флавиан возгласил молитву о мире на Украине. После запричастного стиха иерей Николай Подольский прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Божественной литургии священнослужители и певчие церковного хора совершили чин славления. Затем владыка обратился к верующим с Архипастырской праздничной проповедью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *