Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в Неделю о мытаре и фарисее

28 января, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Владыке сослужили: настоятель  собора митрофорный протоиерей Александр Куликов, ключарь храма протоиерей Олег Кочубей, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Сергий Бондарь, диаконы: Сергий Пятовский, Леонид Пошехонов, Николай Карпухин, Андрей Быков, Сергий Королев.

По завершении богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл смысл празднуемой ныне Недели о мытаре и фарисее, пояснил значение прочитанного за Литургией отрывка Евангелия.