В день празднования памяти иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Литургию в кафедральном соборе возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан

7 февраля 2018 года, в  день празднования  иконы Божией Матери «Утоли моя печали», в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Божественную литургию  возглавил епископ  Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Куликов, ключарь храма протоиерей Олег Кочубей, иерей Сергий Бондарь,  иеромонах Марк (Шляхтин), иерей Николай Подольский, диаконы: Сергий Пятовский, Николай Карпухин, Сергий Королев. Богослужебные песнопения исполнил  хор собора под управлением регента Ирины Баландиной.

По заамвонной молитве священнослужители во главе с правящим архиереем совершили славление святым дня.