В Прощенное воскресенье епископ Флавиан возглавил вечерню с Чином прощения в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких

В канун Великого поста, Прощенное воскресенье, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил вечерню и Чин прощения в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

В конце вечерни епископ Флавиан прочитал коленопреклоненные молитвы на начало Святой Четыредесятницы и обратился к собравшимся с архипастырским словом на начало Великого поста. После проповеди Владыка земно испросил у всех предстоящих прощение. В ответ клирики храмов Череповецкой епархии и миряне испросили прощения у Владыки и друг у друга .

Великий пост продлится до Светлого Христова Воскресения — Пасхи, которая в этом году приходится на 8 апреля.