Издано житие преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Дорогие братья и сестры! Издано житие преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Житие святых составлено сотрудниками Богослужебной комиссии Череповецкой епархии на основании рукописи Афетова Л.В. «Исторический очерк бывшего Череповского Воскресенского монастыря и его земельных владений» (1895 г.), хранящейся в фондах Череповецкого музейного объединения (ЧерМО, Ф.9, оп. 43, ед.хр. 1). В книге, кроме жития, имеются тропарь и кондак, молитвы преподобным. Издание снабжено фотографиями икон святых. Книга прошла экспертную оценку в Издательском совете Русской Православной Церкви, имеет гриф Издательского совета РПЦ.

Сегодня книги «Преподобные Афанасий и Феодосий Череповецкие. Житие. Тропарь и кондак. Молитвы» поступили в церковную лавку Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Также несколько экземпляров книг было передано в фонды библиотеки прихода. Приглашаем всех желающих познакомиться  с данной книгой.