В праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе г. Череповца состоялось две Литургии

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялись две Божественные литургии: ранняя — в нижнем храме преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, и поздняя — в верхнем Благовещенском храме. 

Раннюю Божественную Литургию совершил протоиерей Владимир Богданчиков. Отцу Владимиру сослужил диакон Дионисий Петров. По завершении Литургии протоиерей Владимир поздравил прихожан с праздником, призвал всегда иметь перед собой пример Божией Матери, подражая Ей в смирении, терпении скорбей, любви к каждому человеку. Позднюю Литургию духовенство храма отслужило соборно.
Дорогие друзья! От всей души поздравляем всех с праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! Мира, тепла и радости вам и вашим близким! В этот день в храмах уже начинают петь «Христос раждается». Дай Бог, чтобы и мы, по молитвам Пресвятой Богородицы, достойно провели этот пост и встретили светозарный праздник Рождества Христова! Помощи всем и заступничества Матери Божией!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *