В ночь на праздник Рождества Христова епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Праздничным колокольным звоном Владыку встретил звонарь собора Максим Волков. Богослужение прошло при большом стечении молящихся.

Архиерею сослужили: настоятель собора иерей Сергий Бондарь, иерей Дионисий Петров, диакон Николай Карпухин, диакон Роман Белов. Перед причастием Святых Христовых Таин священник Дионисий Петров зачитал предстоящим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Причастие совершалось из трех чаш.

В конце Литургии к верующим с архипастырским словом обратился епископ Флавиан.

Владыка поздравил всех с праздником и призвал с любовью делиться с окружающими светлой радостью Рождества Христова, переполняющей наши сердца. Торжественное богослужение завершил колокольный трезвон в исполнении звонаря Степана Меньшикова.