Объявления

Дорогие братья и сестры! Радея о сохранении памяти преподобных отцов наших Афанасия и Феодосия Череповецких, обращаемся к вам с просьбой. Чтобы память о преподобных Афанасии и Феодосии не канула в лету, чтобы об их чудесах, оказании ими помощи, знали потомки, приход кафедрального собора г.Череповца, подобно нашим благочестивым предкам, решил вести книгу записи случаев оказания помощи преподобными Афанасием и Феодосием Череповецкими. Все, желающие поделиться интересными историями, связанными с преподобными Афанасием и Феодосием, случаями оказания ими помощи, случаями их предстательства и заступления по молитвенному обращению к ним и пр., могут приносить их настоятелю собора священнику Сергию Бондарю или специалисту по связям с общественностью прихода Силиной Екатерине Александровне (г.Череповец, Макаринская роща, дом 1, административное здание, 2-й этаж), или присылать их на электронную почту собора: hramprppAiF@yandex.ru.

Дорогие Братия и Сестры!

Каждый вторник в 16.30 (в осенне-зимний период: в 15.30) в верхнем храме Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких перед иконой Божией Матери «Помощница в родах» совершается молебен для непраздных (беременных) жен.

Во время молебна священнослужители, непраздные жены и их сродники, друзья молятся  Господу и Пресвятой Богородице  о благополучном плодоношении и благоприятном разрешении непраздных жен.

Приглашаем всех желающих!

Дорогие братья и сестры! По рекомендации Синодальной комиссии по канонизации святых Комиссия по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии продолжает поиск и сбор случаев оказания благодатной помощи игуменией Таисией (Солоповой). Письма с чудесными случаями об оказании помощи матушкой можно отправлять на эл.почту Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии: saints.cher@yandex.ru или приносить сотрудникам Комиссии священнику Сергию Бондарю или Силиной Екатерине Александровне по адресу: г.Череповец, Макаринская роща, д.1, Кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, административное здание, 2-й этаж.