В Неделю Крестопоклонную Великого поста епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе

11 марта, в Неделю Крестопоклонную, в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию. Владыке сослужили  настоятель собора протоиерей Александр Куликов, ключарь собора протоиерей Олег Кочубей, иеромонах Иов (Чернышев), иерей Сергий Бондарь, иеромонах Геронтий (Чудневич), иеромонах Марк (Шляхтин), диаконы Сергий Пятовский, Леонид Пошехонов, Николай Карпухин. На Малом входе правящий Архиерей возвел иеромонаха Иова (Чернышева) в сан игумена Филиппо-Ирапского мужского монастыря в поселке Зеленый Берег Кадуйского района.По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Олег Кочубей. После отпуста епископ Флавиан обратился к верующим с Архипастырским словом. Владыка рассказал об истории возрождения обители.За труды во славу Божию и на благо Церкви эконом-строитель Филиппо-Ирапского мужского монастыря иеромонах Геронтий (Чудневич) был удостоен медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Владыка Флавиан вручил Патриаршую награду и сердечно поблагодарил иеромонаха Геронтия. Игумену Свято-Троицкой Филиппо-Ирапской пустыни пос. Зеленый Берег Кадуйского района Владыка Флавиан вручил жезл. В этот день правящий Архиерей в сослужении духовенства совершил славление священномученику Павлу Кушникову. Владыка преподал Архиерейское благословение и подарил каждому прихожанину образ свмч. Павла Кушникова.