Рельефные иконы

В кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких находится 10 деревянных  рельефных икон, изготовленных и переданных в кафедральный собор для прихожан с ОВЗ по зрению в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой».

Проект осуществлялся в приходе с февраля по июль 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе проекта были обучены добровольцы для сопровождения по храму людей с ОВЗ по зрению и их консультированию по тактильным иконам.

Руководитель проекта, изготовивший иконы на станке с ЧПУ — клирик кафедрального собора диакон Дионисий Петров.

Прихожане с ОВЗ по зрению могут получить помощь в приходе по сопровождению, обратившись в церковную лавку или к смотрителям храма.