Дорогие братья и сестры!

31 марта 2024 года в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких будет совершён торжественный чин канонизации новопрославленных святых Череповецкой епархии – преподобномучеников Синозерских Сергия, Авраамия, Ефрема и Василия.

По этому случаю в кафедральном соборе города Череповца состоится соборное архиерейское богослужение, которое возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Начало Божественной литургии: в 9:30.

В преддверии торжеств в городе Череповце сотрудником Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии М.Г. Мальцевым будут прочитаны лекции, посвященные Синозерским преподобномученикам:
17 марта в 15:00 – в воскресной школе храма Рождества Христова города Череповца (ул. Парковая, д.1).
22 марта в 18:00 – в Доме музыки и кино «Комсомолец» (ул. Максима Горького, д. 22а).

Приглашаем всех принять участие в краеведческих лекциях и соборном богослужении.