В библиотеке прихода открылась выставка, посвященная преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким

Дорогие братья и сестры! В библиотеке прихода Кафедрального собора г. Череповца в преддверии престольного праздника и дня памяти преподобных Афанасия и Феодосия (память – 9 декабря) открылась выставка книг, посвященная  преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким.  На выставке представлены Троицкий патерик, жития святых,  научные статьи,  краеведческие альманахи  и журналы,   минея  за ноябрь, молитвословы, приходские листки и другая  литература о преподобных.

Кроме книг и статей, на выставке представлена подборка исторических документов, содержащих сведения о преподобных Афанасии и Феодосии Череповецких.

Также на выставке имеются  летопись строительства храма, публикации и фотографии, посвященные истории храма и жизни прихода.

Выставка будет работать с 1 декабря по 23 декабря.

График работы библиотеки: среда-пятница: с 14.00 до 17.00, суббота: с 10.00 до 17.00, воскресенье: с 11.30 до 17.00, понедельник, вторник — выходной.

Приглашаем всех желающих.