В канун празднования памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в кафедральном соборе г. Череповца состоялось всенощное бдение

8 декабря, в канун празднования памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, в Кафедральном соборе г. Череповца состоялось всенощное бдение с литией.

Литию и благословение и освящение хлебов, пшеницы, вина и елея совершил настоятель храма иеромонах Марк.

Полиелей возглавили епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Архиереям сослужило духовенство собора: почетный настоятель протоиерей Александр Куликов, настоятель иеромонах Марк, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Сергий Бондарь, иерей Олег Полюнов, иерей Роман Лабунский, диакон Дионисий Петров, диакон Роман Белов.  По окончании полиелея перед  иконой преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких священнослужителями было пропето  величание череповецким чудотворцам.

Церковный хор под управлением регента Ирины Николаевны Баландиной исполнил богослужебные песнопения.