В престольный праздник в нижнем храме Кафедрального собора г. Череповца состоялась раняя Литургия

9 декабря, в день памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и престольный праздник Кафедрального собора г. Череповца, раннюю Литургию в нижнем храме, (престол которого освящен в честь преподобных отцов наших Афанасия и Феодосия Череповецких), возглавил иерей Олег Полюнов.

Отцу Олегу сослужил диакон Роман Белов.

Церковные песнопения исполнил сводный хор, (состоящий из детского хора Воскресной школы прихода (муз. руководитель — И.В. Эпанаева) и хора Кафедрального собора г. Череповца), под управлением Максима Мацкевича.

По завершении Литургии отец Олег обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором напомнил присутствующим житие преподобных отцов наших Афанасия и Феодосия Череповецких, роль череповецких чудотворцев в истории г. Череповца, а также поздравил всех с праздником.