Почитание памяти игумении Таисии (Солоповой)

panixida-po-igumenii-taisii

Регулярно помощник председателя комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь проводит беседы с прихожанами о жизни и трудах подвижницы. dsc03811

В библиотеке прихода ко дню празднования памяти игумении Таисии открываются и работают тематические выставки книг, посвященные матушке и её духовному наследию.DSC07318

По инициативе прихожан собора  в социальной сети Вконтакте создана группа «Игумения Таисия (Солопова)»  — https://vk.com/igumeniataisia для общения почитателей памяти матушки.

В данное время идет сбор информации и  подготовка документов для канонизации матушки Таисии. Всем, желающим принять участие в деле прославления игумении Таисии, поделиться случаями оказания матушкой благодатной помощи, можно обращаться к помощнику руководителя комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерею Сергию Бондарю, e-mail: saints.cher@yandex.ru или к сотруднику комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерине Силиной,  e-mail: hramprppAiF@yandex.ru.