В Духовно-просветительском отделе прихода состоялся благотворительный концерт

aygj29idrge

17 сентября, в здании Духовно-просветительского отдела  прихода кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких (бывшая Воскресная школа), состоялся благотворительный концерт «Доброта по соседству».

Начался  концерт с обращения к присутствующим клирика собора  иерея Сергия Бондаря. Отец Сергий  отметил важную роль дел  милосердия не только для ближних, которым они оказываются, но и для личного спасения каждого.

В концерте приняли участие учащиеся Воскресной школы, череповецких музыкальных школ, школы искусств; певчие кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, музыканты нашего города.

Собранные средства были переданы семьям двух мальчиков (Антону Бугай, Тимуру Голубеву),  нуждающихся в лечении и реабилитации тяжёлых заболеваний.

Все участники концерта получили дипломы.

Атмосфера  на концерте была очень добрая, дружелюбная, светлая, ведь творя дела милосердия, мы не только помогаем другим, мы, в первую очередь, помогаем самим себе!