23 октября, в день рождения Череповецкой епархии, Божественную литургию в кафедральном соборе возглавит епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан

23 октября Череповецкая епархия празднует свой день рождения. Череповецкая епархия была образована  решением Священного Синода от 23 октября 2014 г. (журнал № 94) путем выделения из состава Вологодской епархии. Включена в состав Вологодской митрополии. Объединяет приходы в административных границах городского округа Череповец, Череповецкого, Бабаевского, Кадуйского, Устюженского, Белозерского, Вытегорского, Чагодощенского, Вашкинского районов Вологодской области. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Череповецкий и Белозерский».

23 октября, в день образования Череповецкой Епархии, Преосвященнейший Флавиан, епископ Череповецкий и Белозерский возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Владыке сослужит духовенство города Череповца. Торжественная встреча Владыки: в 9.30. Приглашаем всех разделить вместе с нами радость торжества!