В праздник Святого Богоявления епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

19 января, в день празднования  Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Куликов, ключарь протоиерей Олег Кочубей, иеромонах Марк (Шляхтин), иерей Максим Бакулин, диаконы: Сергий Пятовский, Леонид Пошехонов, Николай Карпухин,  Андрей Быков.

Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию иподиакона Сергия Королева во диакона.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бондарь.

По заамвонной молитве епископ Флавиан в сослужении духовенства   совершил Великое освящение воды. После чего священнослужители окропили святой водой храм и прихожан.