Приход Кафедрального собора г. Череповца посетили обучающиеся школы № 41

15 октября Кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких посетил 4 «Б» класс школы № 41. Экскурсию по приходу для гостей провела Екатерина Александровна Силина, специалист по связям с общественностью прихода. Школьники побывали в верхнем и нижнем храме, на клиросе, познакомились с особенностями строения православного храма, его внутренним убранством, росписью верхнего Благовещенского храма. Также ребята поднялись на колокольню Кафедрального собора, где узнали о существующих видах колоколов и особенностях церковного звона. В Воскресной школе гости посетили учебные кабинеты, узнали о проводимых в Воскресной школе занятиях, посетили  класс школы звонарей «Благовест» с установленной там учебной звонницей.