Поздравление почетному настоятелю кафедрального собора г.Череповца протоиерею Александру Куликову с юбилеем

25 сентября 2021 года свой юбилейный день рождения встречает почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких митрофорный протоиерей Александр Куликов.

Дорогой отец Александр, позвольте к Вам обратиться с приветственным словом в сей праздничный и знаменательный день.

На протяжении многих лет Вы служите священником в Церкви Христовой, неся Слово Божие в сердца людские. Многие знают Вас, как приветливого и отзывчивого батюшку, утешающего собеседника, вразумляющего и мудрого наставника. Кому не известны Ваши проникновенные до слез притчи, вдохновляющие на труды и подвиги Христа ради. Кому не знакомы Ваши добрые шутки, поддерживающие, как рука друга и отца, в трудную минуту. Ваши проповеди, как и Ваши молитвы, исполнены любви и заботы о каждом из нас. С признательностью Вас за все благодарим, отче.

Кроме служения в храме, Вы исполняете множество епархиальных послушаний: являетесь секретарем епархиального управления, председателем епархиального суда, председателем Канонической комиссии Череповецкой епархии, председателем ставленнической епархиальной комиссии. И везде проявляется Ваше отеческое попечение о пробуждении и поддержании в сердцах людей веры, надежды и любви.

Любимый наш батюшка, дорогой отец Александр! Сердечно поздравляем Вас с 70-летием! Молитвенно желаем Вам крепкого здравия, бодрости духа, крепости сил, духовной радости, помощи Божией в служении Святой Матери-Церкви! Храни Вас и Вашу семью Господь на многая и благая лета!

С искренней любовью и глубоким уважением, священнослужители, работники и прихожане кафедрального собора г.Череповца.