В кафедральном соборе г.Череповца молитвенно отметили память преподобномученика Макария Высокоезерского

2 октября 2021 года в кафедральном соборе города Череповца соборным богослужением отметили день памяти преподобномученика Макария Высокоезерского, основателя Макариевской Высокоезерской Воскресенской пустыни. Божественную литургию возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Куликов, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, духовенство епархии.

Проповедь перед причастием о значимости подвигов и наставлений святых угодников Божиих в жизни каждого христианина произнёс протоиерей Димитрий Зверев.

По окончании Божественной литургии соборно было совершено молебное пение преподобномученику Макарию.

Накануне вечером епископ Игнатий возглавил в кафедральном соборе всенощное бдение.