Кафедральный собор г.Череповца отмечает престольный праздник

8 декабря 2021 года, в канун дня памяти преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, в нижнем храме кафедрального собора г. Череповца, освященном в честь святых Афанасия и Феодосия, состоялось всенощное бдение с литией. Богослужение возглавил секретарь епархиального управления, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Куликов. Отцу Александру сослужили: настоятель собора иерей Сергий Бондарь, клирик собора протоиерей Алексий Алин, насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов), диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Александра Ципилева.

За всенощным бдением молились прихожане череповецких храмов, почитатели памяти преподобных Афанасия и Феодосия, а также сотрудники Богослужебной комиссии Череповецкой епархии, написавшие службу преподобным Афанасию и Феодосию Череповецким, по тексту которой сегодня и совершалось вечернее богослужение.

Радость торжества разделили с прихожанами и звонари собора Екатерина Силина и Максим Волков, огласив округу перед богослужением и после него праздничным колокольным звоном.

Завтра, в престольный праздник, в кафедральном соборе г.Череповца состоится Божественная литургия. Начало богослужения: в 9.00.
Дорогие братья и сестры, приглашаем всех почтить память святых преподобных отцов наших Афанасия и Феодосия Череповецких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *