В канун Рождества Христова в кафедральном соборе г.Череповца состоялось вечернее праздничное богослужение

Вечером 6 января 2022 года, в канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялось всенощное бдение с литией.
Богослужение совершил настоятель собора иерей Сергий Бондарь в сослужении клириков прихода протоиерея Владимира Богданчикова, протоиерея Алексия Алина, иерея Александра Шурпо, иерея Андрея Быкова, диакона Сергия Пятовского, диакона храма Рождества Христова г.Череповца Алексия Поповского.
Песнопения всенощного бдения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На полиелее, после чтения Евангелия, иерей Сергий Бондарь совершил помазание верующих освященным елеем.

Богослужение завершил праздничный колокольный звон в исполнении звонаря собора Максима Волкова.

7 января, в Рождество Христово, в кафедральном соборе г.Череповца состоится две Литургии: ночная — в ночь с 6 января на 7 января, начало: в 24:00 и утренняя — 7 января в 9:30. Приглашаем всех на праздничные богослужения разделить с нами радость торжества и почтить Рождшегося Богомладенца Христа.