День Святой Троицы молитвенно встретили духовенство и прихожане кафедрального собора г.Череповца

12 июня, в День Святой Троицы, в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялось две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Алексий Алин, позднюю — Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский в сослужении духовенства собора.

Перед причастием с пастырским словом на тему праздника к верующим обратился насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

Причащали Святых Христовых Таин епископ Игнатий и настоятель собора иерей Сергий Бондарь.

По завершении богослужения протоиерей Владимир Богданчиков окропил святой водой прихожан, по традиции пришедших в храм с березовыми ветвями в руках.

Накануне вечером, 11 июня 2022 года, владыка Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе г.Череповца.