С Рождеством Христовым!

0_883b2_61a157c_orig

Дорогие Братия и Сестры!

В эти святые дни, когда Православная Церковь духовно ликует, «яко Бог во плоти явися», сердечно поздравляем вас с  праздником Рождества Христова!

Вновь по всему миру раздается радостное ангельское благовестие: «… Возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос  Господь» (Лк. 2, 10-11). Вновь человечество  обрело надежду на спасение, ибо «Бог послал  в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь» (1 Ин. 4, 9).

Христос Спаситель наш Своим Рождеством принес на землю мир, как возвестили об этом Ангелы Божии, и истинную жизнь, как засвидетельствовал Он Сам, сказав: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Ин.10,10).

Сознайте любовь Божию к вам, ободритесь и торжествуйте, переносясь мыслию на небо, которое становится нам доступным.

«Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился».

В эти радостные, светлые дни, наполненные духовным ликованием о пришествии на землю Христа Спасителя, примите  пожелания  мира, здравия, неоскудевающей радости о Христе Иисусе.

Разделяя с вами сию великую радость Боговоплощения, молитвенно желаем, дабы благодатные дары святого праздника укрепили вас духовно  и телесно и поддержали вас в духовной борьбе и  трудах  на благо Церкви Христовой и Отечества.

Свет Вифлеемской звезды, указавший путь к Богомладенцу, пусть озаряет и ваш путь и ведет вас ко спасению.

Да воцарится в сердцах наших Родившийся Христос, и с Ним да царствует любовь, мир, милость  и  Божие  благословение!

Да укрепит вас Всемилостивый Господь  Своею  благодатью и сохранит вас на   многая и благая лета!