В Воскресной школе прихода Кафедрального собора г. Череповца прошли праздничные мероприятия, посвященные ее шестилетию.

10 и 11 ноября в Воскресной школе прихода Кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких прошли праздничные мероприятия, посвященные  дню рождения Воскресной школы.

К празднику учащиеся, их родители и преподаватели совместно подготовили поздравительную открытку и разместили ее на стендах школы, а само здание Воскресной школы украсили воздушными шарами.

10 ноября настоятель Кафедрального собора г. Череповца посетил учебные классы  Воскресной школы, пообщался с учениками и родителями, поздравил  всех с праздником, напомнил о необходимости получения не только светских знаний, но и духовных. Отец Марк отметил, что недостаточно одного изучения Закона Божия в теории, заповеди Божии следует исполнять в своей жизни на деле, возделывая в сердце любовь и другие добродетели, служа Богу и ближним.

Настоятель подарил учителям  книги  с изречениями  подвижников Череповецкой епархии преподобного Зосимы Ворбозомского, игумении Таисии (Солоповой), а также пожелал помощи Божией в их нелегком труде.

11 ноября, в воскресенье, после поздней Литургии, в трапезной Воскресной школы состоялось чаепитие для обучающихся школы, родителей и учителей. Также на встрече присутствовали выпускники Воскресной школы прошлых лет. За столом ребята пели песни под гитару, рассказывали стихи.

Отец настоятель поздравил всех с шестилетием Воскресной школы, а также провел беседу с детьми о добре и зле, хороших и плохих поступках, отличии сердца без Бога и сердца любящего Бога и ближних. Директор Воскресной школы Колосова А.В. кратко напомнила присутствующим историю Воскресной школы прихода, поделилась интересными воспоминаниями о своей работе с детьми. Встреча прошла в радостной и благодушной атмосфере.