В день памяти прмч. Нифонта Выблова, мч. Александра Медема и сщмч. Дионисия Щеголева епископ Флавиан возглавил богослужение в Кафедральном соборе г. Череповца

23 ноября, в четвертую годовщину со дня Архиерейской хиротонии, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил утреннее богослужение в Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Правящему Архиерею сослужили священнослужители Череповецкой епархии: почетный настоятель собора протоиерей Александр Куликов, настоятель собора иеромонах Марк (Шляхтин), благочинный Центрального благочиния протоиерей Дмитрий Зверев, руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский, благочинные, настоятели храмов, монашествующие, клирики Череповецкой епархии. За богослужением молились настоятельница Ново-Леушинского женского монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами, а также, сестры милосердия сестричества великомученицы Варвары г. Череповца. Хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной исполнил песнопения Божественной литургии. По окончании Божественной литургии духовенство епархии совершило славление в центре храма. От имени духовенства с приветственным словом к правящему Архиерею обратился протоиерей Александр Куликов. Отец Александр поздравил владыку Флавиана с четырехлетием Архиерейской хиротонии, выразил благодарность и наилучшие пожелания. Настоятель иеромонах Марк (Шляхтин) от лица клириков Кафедрального собора вручил владыке в дар литургическое Архиерейское облачение. Священнослужители Череповецкой епархии поздравили владыку и вручили памятные подарки и цветы. Владыка обратился к духовенству и верующим с ответным Архипастырским словом. Преосвященнейший поблагодарил всех за совместную молитву. «Мы должны осознавать свое недостоинство и быть благодарны Богу за Милость, которую Он являет всем в нашей жизни», — сказал правящий Архиерей.