В канун 5-летия образования Череповецкой епархии епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе г.Череповца

22 октября, в канун 5-ти летия образования Череповецкой епархии и день памяти святителя Иннокентия (Смирнова), епископа Пензенского и Саратовского, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Всенощное бдение с акафистом в Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. На богослужении звучали тексты службы святителю Иннокентию, написанные при участии Владыки. Преосвященному Флавиану сослужили: почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель иерей Сергий Бондарь, эконом епархии иеромонах Нил (Хоменец), клирики собора.

Песнопения исполнил хор под управлением Анны Масленниковой. За богослужением была совершена хиротесия алтарника собора Александра Шурпо во иподиакона. По завершении богослужения прозвучал праздничный колокольный звон в исполнении звонаря Максима Волкова.