В 5-ти летие основания Череповецкой епархии епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе г.Череповца

23 октября, в 5-ти летие основания Череповецкой епархии, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Литургию в Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Владыке сослужили: почетный настоятель митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель собора иерей Сергий Бондарь, клирики собора, благочинные округов. Также за богослужением молились Глава города, исполняющая полномочия председателя Череповецкой городской Думы Маргарита Павловна Гусева, настоятельница Ново-Леушинского монастыря игумения Кирилла (Червова), прихожане. Во время богослужения были совершены две хиротонии: во диакона был рукоположен иподиакон Александр Шурпо, во священника — диакон Николай Артюков.

По завершении Литургии после благодарственного молебствия были возглашены многолетия, произнесены взаимные приветствия и поздравления.

По окончании богослужения прозвучал праздничный колокольный звон.