В день 5-ти летия архиерейской хиротонии, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Литургию в Кафедральном соборе г.Череповца

23 ноября, в день 5-ти летия архиерейской хиротонии, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Литургию в Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Преосвященному Флавиану сослужили: секретарь Череповецкой епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, настоятель Кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, эконом епархии иеромонах Нил (Хоменец), благочинные округов, клирики собора, гости из Сурожской и других епархий. Диаконский собор возглавил диакон Николай Карпухин.

Песнопения исполнил хор под управлением Анны Масленниковой. За Божественной Литургией была совершена иерейская хиротония диакона Николая Макарова. По окончании богослужения в адрес Архипастыря прозвучали многочисленные поздравления с юбилеем Архиерейской хиротонии.

Богослужение завершил праздничный колокольный звон в исполнении звонаря Максима Волкова.