В кафедральном соборе г.Череповца молитвенно встретили праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялась Божественная литургия святителя Василия Великого. Богослужение совершил почетный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Куликов в сослужении настоятеля прихода иерея Сергия Бондаря и диакона Сергия Пятовского.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Богослужение состоялось при большом стечении молящихся.

После заамвонной молитвы почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Куликов огласил Рождественское послание епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия пастырям, диаконам, монашествующим и мирянам Череповецкой епархии.

По завершении Литургии протоиерей Александр Куликов поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся с пастырским словом, посвященным содержанию и значению чтимого ныне Святою Церковью великого события — Рождению Богомладенца Христа.