В Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Литургию в Кафедральном соборе г. Череповца возглавил настоятель иеромонах Марк

21 ноября, в Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель собора иеромонах Марк. Отцу настоятелю сослужил диакон Роман Белов.

По завершении Литургии отец Марк обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором рассказал о празднуемом сегодня событии, добрых и злых ангелах, о 9-ти ангельских чинах, привел примеры взаимодействия ангела и человека из евангельской истории.

Отец Марк призвал более внимательно смотреть за своими мыслями и поступками (добрые они или злые, кому посвящены: Богу или диаволу), дружить с добрыми ангелами и под их руководством творить дела любви и милосердия.  Также отец настоятель поздравил всех с днем Ангела.

Богослужение завершил праздничный колокольный трезвон.